工作简报第82期 关于授予程雪慧等90名教师陕西省中小学教学名师(第二批)称号的决定

2019-05-30阅读

工作简报第82期 关于授予程雪慧等90名教师陕西省中小学教学名师(第二批)称号的决定

附件

陕西省中小学教学名师名单

(第二批)

序号

姓名

性别

工 作 单 位

任教学段

任教学科

1

程雪慧

西安市鄠邑区电厂中学

高中

语文

2

李军民

西安市长安区第一中学

高中

数学

3

李树全

西安市第八十九中学

高中

历史

4

王  刚

西安市铁一中学

高中

数学

5

王满利

西安市铁一中学

高中

语文

6

张德昌

西安市华清中学

高中

语文

7

庄  力

西安市第九十中学

初中

英语

8

李  涛

西安经开第一小学

小学

语文

9

靳瑞敏

西安市第二保育院

幼儿园

学前教育

10

苏晓芬

陕西省莲湖教师进修学校

幼儿园

学前教育

11

程浩平

宝鸡市岐山高级中学

高中

语文

12

王文军

宝鸡中学

高中

思想政治

13

王周华

宝鸡市扶风县法门高中

高中

思想政治

14

叶  军

宝鸡市渭滨区长岭中学

高中

英语

15

唐亚丽

宝鸡市教育局教学研究室

小学

语文

16

韦小波

宝鸡市陇县教学研究室

小学

数学

17

周文华

宝鸡实验小学

小学

语文

18

杜海洋

咸阳市旬邑中学

高中

数学

19

郭建碧

咸阳市乾县第一中学

高中

历史

20

郭小明

咸阳市三原县南郊中学

高中

英语

21

李光磊

咸阳市兴平市西郊高级中学

高中

思想政治

22

李兴智

咸阳育才中学

高中

数学

23

司惠霞

咸阳市兴平市秦岭中学

高中

语文

24

何军科

咸阳金山学校

初中

地理

25

陈阿莉

咸阳市渭城风轮小学

小学

语文

26

钱冬义

铜川市教育科学研究室

初中

生物

27

闫  妍

铜川市第五中学

初中

语文

28

付春平

铜川市新区裕丰园小学

小学

语文

29

郭九胜

渭南市教研所

高中

物理

30

张军产

渭南高级中学

高中

语文

31

韦  莉

渭南市蒲城县城关镇初级中学

初中

语文

32

宋  盈

渭南市临渭区北塘实验小学

小学

语文

33

魏改芳

渭南市合阳县城关第二小学

小学

语文

34

郗  莉

渭南市临渭区渭南小学

小学

语文

35

刘晓茹

陕西延安中学

高中

物理

36

王焕娣

延安市实验中学

高中

语文

37

姚永刚

延安市黄陵中学

高中

思想政治

38

张小翠

陕西延安中学

高中

思想政治

39

卫生虎

延安市教育教学研究中心

初中

道德与法治

40

孙郡霞

延安实验小学

小学

语文

41

杨冬梅

延安市子长县冯家屯小学

小学

数学

42

高  飞

榆林市绥德中学

高中

数学

43

高  非

陕西省榆林中学

高中

数学

44

胡培斌

榆林市横山中学

高中

历史

45

童  桦

陕西省榆林中学

高中

历史

46

张彭飞

榆林实验中学

高中

数学

47

朱红玲

榆林市定边中学

高中

地理

48

贺 渊

榆林市绥德县江德小学

小学

数学

49

刘正章

汉中市四○五学校

高中

数学

50

宋瑞宏

汉中市教研室

高中

思想政治

51

王建华

陕西省汉中中学

高中

数学

52

刘兴艳

汉中市南郑区城关小学

小学

语文

53

袁晓明

汉中师范附属小学

小学

语文

54

董才安

安康市石泉县石泉中学

高中

英语

55

费谏章

安康市石泉中学

高中

数学

56

马文驹

安康市旬阳中学

高中

地理

57

张礼俊

安康中学

高中

化学

58

周耀山

安康市白河高级中学

高中

语文

59

陈宗礼

安康市紫阳县汉王镇初级中学

初中

化学

60

王能举

安康市教学研究室

初中

数学

61

朱晓红

安康市汉滨区铁路幼儿园

幼儿园

学前教育

62

程  鹏

商洛中学

高中

历史

63

李书敏

商洛市山阳中学

高中

数学

64

朱声怀

商洛市山阳中学

高中

英语

65

王晓妮

商洛市商州区第三小学

小学

语文

66

杨  芳

商洛市商南县城关小学

小学

数学

67

阮  侠

商洛市镇安县幼儿园

幼儿园

学前教育

68

王海燕

商洛市商南县第二幼儿园

幼儿园

学前教育

69

刘小娜

西安市第六十八中学(西咸新区)

初中

物理

70

刘雪松

神木市第十一中学

高中

英语

71

牛凤生

神木市教育中心(教研室)

初中

数学

72

张挨平

陕西省府谷中学

高中

历史

73

陈江丽

西安交通大学附属中学

高中

英语

74

樊兰君

陕西省西安中学

高中

物理

75

胡再平

西安交通大学附属中学

高中

语文

76

焦  宇

陕西省西安中学

高中

数学

77

刘海蓉

西北大学附属中学

高中

思想政治

78

孙鹏伟

西安交通大学第二附属中学

高中

物理

79

许景敏

陕西师范大学附属中学

高中

物理

80

白  珍

陕西省教育科学研究院

初中

信息技术

81

吴春玲

西安爱知初级中学

初中

语文

82

夏  波

陕西省教育科学研究院

初中

道德与法治

83

安  瑛

宝鸡文理学院附属小学

小学

语文

84

范晓兰

西北工业大学附属小学

小学

语文

85

王林波

陕西师范大学附属小学

小学

语文

86

吴积军

陕西省西安小学

小学

综合实践

87

杨  勇

西安高新第一小学

小学

数学

88

张敏仓

西安高新第二小学

小学

美术

89

陈象岚

陕西省人民政府机关幼儿园

幼儿园

学前教育

90

李  娟

西京医院幼儿园

幼儿园

学前教育